Мосгортранс запустил дополнительные автобусы и трамвай в центре Москвы из-за возгорания в метро. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Павла Митина, дополнительно ввели 30 автобусов и шесть трамваев.

Но этого явно не хватает - людям, не попавшим в метро, нужно добираться до работы. Пользуясь ситуацией, таксисты вновь "задрали" цены на поездки. Так, частники уже взвинтили цены до 1500 рублей за поездку по центру города, передает ИТАР-ТАСС.

Но и это не предел. Корреспондент Metro передает из центра Моквы, что бомбилы берут две тысячи рублей от "Комсомольской" до "Охотного ряда".

Между тем в столичном департаменте транспорта пообещали восстановить движение поездов по Сокольнической линии к 13.30, отмечает ИТАР-ТАСС.

Сейчас поезда не ходят на участке от станции «Охотный Ряд» до станции «Библиотека имени Ленина». На других участках красной ветки составы курсируют с увеличенными интервалами. Кроме того, закрыта станция «Парк Культуры».

По уточненным данным МЧС, в результате возгорания на станции "Охотный ряд" пострадали 45 человек.

"По состоянию на 11.00  за медицинской помощью обратился 45 человек, в том числе 7 человека госпитализированы. На месте продолжают работать психологи Центра экстренной психологической помощи", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.