Производитель автомобилей Hyundai отзывает с рынков США и Канады более 140 тысяч автомобилей из-за неисправности ремней безопасности. Об этом сообщает Reuters. В частности, речь идёт о среднеразмерных седанах Hyundai Sonata 2015.

Как выяснилось из-за некоторой неисправности ремни безопасности в этих машинах не функционируют в нормальном режиме. Металический язычок не фиксируется, что может повлиять на безопасность машин. 

Данные автомобили производились в период с 24 апреля по 4 декабря 2014 года.

Производитель отметил, что неполадка будет устранена бесплатно путём замены либо починки ремней. Причём данная процедура займёт всего около часа.

"Семьи надеются, что их автомобили надёжны и безопасны для ежедневного использования. И мы гордимся тем, что Sonata продолжает превосходить ожидания родителей, обеспечивая безопасность для тех, кто является главными в их жизни", - приводит слова вице-президента по планированию продуктов Hyundai Motor America Майка О'Брайена издание yibada.com.

Hyundai Sonata — переднеприводный четырёхдверный среднеразмерный седан, который производится компанией Hyundai Motor Company с 1985 года.