Туристы, которые приобрели путёвки у туроператора Brisco, начали сдавать свои билеты. Об этом газете Metro рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Названный туроператор давно работает с авиакомпанией "Когалымавиа" и даже входит с ним в один крупный холдинг TH&C.

“Есть случаи аннуляции туров Brisco с перевозкой “Когалымаваиа”, - сказала Metro Ирина Тюрина. - Нельзя говорить о каком-то массовом явлении. Это естественная психологическая реакция людей, которые, конечно, на фоне этой катастрофы боятся лететь. Будет ли их больше - сейчас сложно сказать. Но важно, что туроператор с пониманием к этому отнёсся и заявил, что все, кто откажется лететь, получат полную стоимость тура”.

На вопрос корреспондента Metro о том, есть ли отказы от туров других операторов в Египет, Елена Тюрина сказала, что нет. В данном случае "отказ связан с названием туроператора", который продавал путёвки и билеты в Египет.

"Есть ещё другие туроператоры, которые работают с компанией (“Когалымавиа” - прим.ред.), но от них у нас нет ифнормации о какой-то аннуляции туров. Возможно, она появится, но сейчас нет, - говорит пресс-секретарь Российского союза туриндустрии. - Пока речь идёт только о Brisco”.

Крушение самолёта авиакомпании "Когалымавиа" произошло ранним утром в субботу. На борту разбившегося Airbus-321 находились клиенты туроператора Brisco. Всего в самолёте летели 224 человека, в том числе семь членов экипажа.