В ночь на среду, 24 июня, специалисты ОАО «Теплосеть» обнаружили протекание на трубах, расположенных в районе Орджоникидзе, 45 и Бассейной, 87. Поврежденные участки трубопровода оперативно были отключены от водоснабжения. В настоящее время вытекание локализовано. В ближайшем будущем на проблемном участке начнется ремонт.

Еще один прорыв трубы с горячей водой в среду, 24 июня, случился на улице Ярослава Гашека. По сообщениям очевидцев из группы «ДТП и ЧП/ Петербург», трубопровод не выдержал нагрузки рядом с «глазным центром». Добрую часть улицы уже затопило.

С последствиями коммунальной аварии на месте борется бригада ОАО «Теплосеть Петербурга». Организация сообщает, что в настоящее время вытекание остановлено.

По сообщениям очевидцев из блога "ДТП и ЧП/Петербург", трубу прорвало также в Веденском переулке. В результате аварии пострадало три автомобиля, припаркованных рядом. Затопило водой и участок от улицы Седова до Бабушкина - там трубу прорвало на железодорожном переезде. 

Стоит отметить, что накануне серьезный прорыв трубы произошел также на Пражской улице на углу с улицей Турку. Там из трубопровода забил настоящий  "грязевый ключ".

Напомним, ОАО «Теплосеть Петербурга» плановые испытания сетей во Фрунзенском, Центральном и Невском районах города. На время работ температура воды в теплоносителе снижена до 30-40 градусов по Цельсию.