ДТП на пересечении Ленинского и Кубинской в 8 утра намертво остановило поток машин утром 10 декабря. Об этом сообщили автомобилисты в соцсетях.

- Авария на пересечении Ленинского и Кубинской. "Паровоз" из 3 машин: бетономешалка, грузовик и "Логан". Троллейбусы стоят от платформы. Для проезда в сторону Московского проспекта только левый ряд. Пробка от метро "Ленинский проспект". Объежайте!, - сообщают водители.

По предварительным данным, ДТП случилось из-за экстренного торможения грузовичка перед пешеходным переходом. "Газель" остановилась, а вот следовавшая за ней иномарка быстро среагировать не смогла, да и дистанция была не та.

"Добрым точно нельзя назвать утро и водителя бетономешалки. Он пытался увернуться как мог, дал руля вправо, но увы - многотонная машина тебе не "Газель". Усатые представители городского движения отдыхают на правой полосе. Авария аккурат под проводами произошла", - уточнили водители.

Пробка из-за аварии, случившейся в "час пик", растянулась аж до проспекта Стачек и стала причиной того, что многие горожане опоздали на работу.

"Ленинский как всегда! Уже час еду от Героев. И всего-лишь половину Ленинского проползли"

"Я вот 30 минут от Портновой до Новаторов еду. И ещё наверное час буду ехать до Кубинской", - рапортуют петербуржцы.