В Невском районе Петербурга утром 30 января из-за дорожно-транспортного происшествия почти час простаивали трамваи на Народной улице. На трамвайных путях столкнулись две машины, сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга". Авария произошла около 08.00.

"Народная улица!!! Лобовое столкновение, на трамвайных путях, трамваи встали в обе стороны, собирается пробка", - сообщает участница сообщества. Судя по фото ДТП на Народной улице, произошло лобовое столкновение. Одна из машин серьёзно пострадала. Чтобы её убрать с трамвайных путей, потребовался эвакуатор.

"Красная (иномарка - прим.ред) без колеса стоит", - отмечает очевидец Илья.

"Думаю здесь нужно наконец огородить трамвайные пути. Сплошная линия людей здесь не смущает. А при въезде поставить дополнительные ограждения чтобы самые умные там не катались", - отмечает Вадим.

Однако отметим, что ограждение не всегда помогает, и когда столкнулись осенью 2014 года пассажирский автобус и легковой автомобиль на пересечении Искоровского и улицы Дыбенко, трамваи всё равно простаивали почти 40 минут.

Последствия ДТП на Народной спустя минут 40 были ликвидированы и движение восстановлено.

"Уже убрали. Трактор тормознули. О тащили Ауди в правый ряд", - сообщил участник сообщества ДТП и происшествия в Санкт-Петербурге" Эдгар.

Очевидцы также сообщают, что в аварии, ставшей причиной простоя трамваев на Народной улице, серьёзных травм никто не получил.