По данным МВД, полицейским удалось задержать около 200 нарушителей общественного правопорядка в Бирюлево, где проходит несанкционированная акция местного населения. В ходе погромов, которые устроили участники протеста, пострадали также двое полицейских. Один из них получил серьезное ранение – у него рассечена бровь.

В ходе несанкционированной акции собравшиеся возле торгового центра Бирюза сначала забросали его файерами и закидали тяжелыми предметами. Затем, когда в процесс вмешались сотрудники полиции и ОМОНа, протестующие ретировались и двинулись к Покровской овощной базе в районе, где, по их мнению, скрывается предполагаемый убийца Егора Щербакова.

Беспорядки в Бирюлево начались после того, как жителей района вышли на акцию протеста с требованием найти убийцу местного жителя Егора Щербакова, а также закрыть овощную базу, расположенную в районе, и ужесточить миграционное законодательство.

Напомним, 25-летний Егор Щербаков погиб, пытаясь защитить свою девушку. На пару напал преступник — предположительно, выходец из кавказской республики.

Полиция также сообщает о том, что беспорядки начались и в Северо-Восточном округе Москвы – там задержаны все участники акции - около 60 человек.

На видео: драка между ОМОНом и участниками акции