Из аэропорта Пулково выехал первый грузовик с телами 144 погибших пассажиров рейса 9268. Жертв катастрофы на Синайском полуострове отвезут в крематорий в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости. Автомобиль сопровождают несколько нарядов полиции.

Планируется, что погибших отвезут в крематорий по адресу: Шафировский проспект, дом 12. Там тела обследуют судмедэксперты и представители следственных органов. Чуть позже к погибшим в крушении самолёта в Египте доставят родственников для проведения процедуры опознания.

Отметим, что ранее утром Борт МЧС России привёз тела жертв катастрофы в Санкт-Петербург.

"В 05.52 борт МЧС России с телами погибших в крушении самолёта А-321 на Синайском полуострове приземлился в аэропорту Пулково, - сообщили в пресс-службе МЧС города.

Напомним, что Airbus-321 чартерного рейса KGL9268 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлёта. СМИ сообщали, что ИГИЛ, запрещённая в России террористическая организация, взяла ответственность за крушение самолёта "Когалымавиа" в Египте.

Официально причины крушения авиалайнера, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург пока не названы, но, по предварительным данным, приоритетной версией в настоящее время считается техническая неисправность воздушного судна. Ранее эксперт заявил, что, по его мнению, в корпусе самолёта образовалась щель, которая привела  разгерметизации самолёта.

Ужасная трагедия, в которой погибли 224 человека, семь из которых являлись членами экипажа, вызвала широчайший резонанс в обществе. Множество обычных людейзвёзд и даже представителей других стран уже высказали свои слова соболезнования и заявили, что скорбят вместе родственниками и близкими погибших.