В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в рамках операции "Нелегал-2013 с 23 сентября по 11 октября проведено почти 1,5 тыс. оперативно-профилактических мероприятий.

"В ходе 2-го этапа операции "Нелегал-2013" проведено 1475 оперативно-профилактических мероприятий, выявлено 587 нарушений миграционного законодательства. В это число вошли 485 нарушений въезда, выезда и пребывания (гражданами Вьетнама четыре, Сирии - три; Пакистана
- один); 102 нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности", - сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

По результатам рассмотрения дел об административных нарушениях наложено штрафов на сумму 3 млн 30 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 184 тыс. и рублей. Выдворено в административном порядке и депортировано за пределы государств-членов ОДКБ 287 граждан.

"Возбуждено 212 уголовных дел, в том числе два по фактам организации незаконной миграции; 46 - по преступлениям связанным с наркотическими веществами и их аналогами. Задержано четыре лица, находящихся в федеральном розыске", - отмечается в сообщении пресс-службы.