Под утро 30 сентября в Пулково приземлился самолет АН-148 МЧС России, на борту которого в северную столицу прилетели маленький ребенок и его родители. Как рассказали в пресс-службе ведомства, борт прибыл из Симферополя и доставил в Петербург новорожденного малыша, которому срочно требуется квалифицированная медицинская помощь. У мальчика, которому от роду лишь несколько недель, диагностирован тяжелый врожденный порок сердца. В Петербурге ребенку должны оказать помощь врачи.

- На летном поле аэропорта Пулково ребенка с родителями встречали сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, психологи МЧС России, и медицинские сотрудники перинатального центра им. Алмазова, - рассказали в пресс-службе МЧС.

Из аэропорта, в сопровождении экипажа ГИБДД, на реанимобиле младенца доставили в ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова» для дальнейшего лечения. 

Добавим, это не первый случай, когда из Крыма в Петербург на лечение спасатели привозят больного ребенка. Так, ровно месяц назад в город бортом МЧС прибыли двое новорожденных малышей с пороком сердца.