Актёр и священник (несколько лет назад прекративший служение) Иван Охлобыстин стал крёстным отцом для юной девушки Дуси Малевской, участницы популярного телешоу "Голос". Девочку крестили в Исаакиевском соборе Петербурга.

Иван Охлобыстин познакомился с Малевской на съёмках фильма "Девочка и птица",  которые проходили в Петербурге. Охлобыстин играет в картине роль рокера. По сюжету в больнице он случайно познакомился с девочкой Катей (ее играет Дуся Малевская), которая лечится от туберкулеза. На экраны картина выйдет в 2016 году.

Как сообщает 100ТВ, в храм Иван Охлобыстин прошел вместе со своей женой через второй вход – чтобы разминуться с многочисленными туристами. Однако в храме его всё равно узнали, и вокруг девочки, ожидавшей крещения, актёра и священников столпились люди. Священник подарил Дусе икону святого Исакия. В воскресенье ей предстоит впервые в жизни причаститься на богослужении.

Иван Охлобыстин в течение нескольких лет был священником, однако был вынужден временно отказаться от служения – из-за необходимости кормить большую семью (у него и Оксаны Арбузовой шестеро детей – два сына и четыре дочери. Он также опекает нескольких крестников).