По состоянию на 06.00 30 октября в зоне отключения находятся 124 населенных пункта с населением 3775 человек в Кингисеппском, Лужском, Волосовском, Волховском, Лодейнопольском, Тихвинском районах Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.

В свою очередь энергетики "Ленэнерго" рапортуют с утра 30 октября, что без света остаются населенные пункты в Кингисеппском районе, в остальных районах с электричеством все в порядке.

- Ремонты линий электропередачи велись в круглосуточном режиме. В ночь с 29 на 30 октября были запитаны все потребители в Гатчинском, Новоладожском и Тихвинском районах. В Кингисеппском районе продолжают работать 41 бригада и 43 единицы техники, - уточнили в пресс-службе Ленэнерго.

- Необходимо отметить, что большинство повреждений произошли в распределительной сети 6-10 кВ. Штормовой ветер не повлиял на работу магистральных линий электропередачи, и не привел к массовым отключениям, – отметил заместитель главного инженера ОАО «Ленэнерго» Виктор Чернецов.

Добавим, что отключения света коснулись не только Ленобласти, но и соседних регионов - Новгородской, Псковской областей и даже Карелии.

По состоянию на 08.00 на территории Псковской области из-за шторма "Святой Иуда" без
электроэнергии остаются 63 населенных пункта в пяти районах, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. С нарушением энергоснабжения остаются 264 дома,  в которых проживают 1059 человек, в том числе 287 детей.