В Марокко разразился настоящий скандал – там за сексом на пляже были "застуканы" два политика, выступавших за традиционные мусульманские ценности. Об этом в четверг сообщает New York Post.

Тайными любовниками оказались 63-летний Мулай Омар Бенхаммад и 62-летняя Фатима Неджар, которые являются вице-президентами движения "Исламское единство и реформы". В своих обращениях они призывают молодёжь к целомудрию и воздержанию, выступая против секса до брака и измен законным супругам.

Уточняется, что пара, не находящаяся в супружеских отношениях, проводила время в салоне автомобиля, припаркованного на побережье в 25 километрах от города Касабланка.

После появления стражей порядка, мужчина попытался дать им взятку, но ничего не вышло. В результате, его обвинили в измене (В Марокко за это грозит срок до 1 года лишения свободы), а также в попытке подкупа должностных лиц.

В качестве оправдания Бенхаммад рассказал, что со своей женой (которая родила ему семерых детей) давно не живёт вместе, а с Фатимой состоит в гражданском браке. Несмотря на это, в партии влюблённых не поддержали, заявив, что поступок Мулай Омара и Фатимы противоречит ценностям организации.