Трехкратная чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева сделала очередное заявление. На этот раз спортсменка опровергла свои высказывания о геях и лесбиянках, которые она дала на пресс-конференции. Она заявила, что ее слова были неверно истолкованы.

"Я хотела сказать, что все должны уважать законы той страны, которую они посещают", — приводит слова спортсменки Associated Press.

Чемпионка пояснила, что на пресс-конференции она говорила по-английски, а этот язык является для нее не родным, поэтому ее просто неправильно поняли.

"Я уважаю взгляды других спортсменов и хочу однозначно заявить, что я выступаю против любой дискриминации в отношении геев", — сказала Исинбаева.

Напомним, что ряд зарубежных СМИ раскритиковали Исинбаеву и обвинили ее в гомофобии. Спортсменка  осудила акцию шведских атлетов, покрасивших ногти на руках в цвета радуги, назвав ее "неуважительной" для россиян. А после сделала ряд заявлений. 

"Мы не может позволить все "это" на наших улицах, мы боимся за нашу нацию, потому что мы считаем себя нормальными, стандартными людьми". "Мы живем мужчина с женщиной, женщина с мужчиной. Так и должно быть. Все это исходит из истории. У нас в России никогда не было такого рода проблем и мы не хотим, чтобы у нас они были в будущем", - сказала Исинбаева в ходе пресс-конференции.

"Мы толерантны ко всем существующим взглядам и мнениям и уважаем всех людей. Но и они должны к нам и нашим законам относиться уважительно и не продвигать идеи нетрадиционной ориентации на улицах", - подчеркнула спортсменка.

Подробее об этом читайте в нашем материале