Российские спортсмены Елена Исинбаева и Сергей Шубенков, отстранённые от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро подали апелляции в федеральный суд в Лозанне (Швейцария). Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя суда Пете Жоси.

– Могу подтвердить, что есть апелляции Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), – сказал он.

При этом, представитель суда не уточнил, когда именно были получены апелляции, а также, когда они будут рассмотрены.

В связи с этим, всё ещё сохраняется вероятность того, что Исинбаева и Шубенков будут допущены к международным соревнованиям, однако это может произойти после завершения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что российские легкоатлеты (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной) не были допущены до участия в Олимпиаде. Среди них оказались и двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева, а также чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

Апелляция в CAS не принесла результата - суд отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и наших легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).