Иркутская 19-летняя модель Лиана Клевцова устроила необычную акцию в городском автобусе - девушка полностью разделась в салоне общественного транспорта. Таким образом она хотела привлечь внимание к проблеме стоимости проезда.

- У чиновников есть все рычаги управления ситуацией, но тем не менее они пускают всё на самотёк. В итоге в конфликт вступают жители города и компании перевозчики, - рассказала Metro Лиана. - Оставить цену неизменной - не справедливо по отношению к перевозчикам, поднять цены значительно - это ударит по карману рядовых граждан.

По мнению девушки можно решить проблему с помощью субсидирования отрасли.

- Нельзя говорить "Сами там внизу разберётесь". Надо заниматься проблемой, - добавила Лиана.

Как рассказывает Клевцова, идея ей пришла в голову ночью. И она сразу же нарисовала наброски для своего фотографа - как она видит акцию.

По замыслу Лиана хотела показать наглядным образом три варианта развития событий. Первый: если повышают цены на проезд, водитель остаётся в одежде, а она, как пассажир - голая.

Второй вариант, если цены на проезд оставят без изменений - голым останется водитель, так как остальные цены растут и кормить семью ему будет не чем.

Третий вариант, по мнению Лианы, самый идеальный, когда одетыми должны оставаться и пассажиры и водители.

Это не первая подобная акция девушки. Год назад Лиана фотографировалась обнажённой напротив здания одного из банков города и на автомобильной заправке. На тот момент ей было 18 лет.