Депутат, певец и народный артист Кобзон дал объяснения тому, что он собирается проходить лечение не в российской клинике, а в одной из итальянских. По его словам, клиннику выбирал не он сам – это решение консилиума врачей.

Врачи сообщили мне, что лучший аппарат для лечения моей болезни находится в Италии, там же есть и онкологическая клиника, – прокомментировал Кобзон.

Он отметил также, что уже оказывался в подобной ситуации – 10 лет назад, когда перенёс операцию, которую делали в одной из клиник в Германии.

Напомним, ранее Иосиф Кобзон попал в чёрные списки Евросоюза из-за его многократно и откровенно высказанных позиций по поводу ополченцев ДНР, присоединения Крыма к Российской Федерации и т.д. 

Максимальное количество упреков Кобзон получил за голосование в пользу введения закона «Димы Яковлева», который запретил отправлять на усыновление и лечение в США больных детей из российских детских домов.

Тем временем, в СМИ появилась информация о том, что Иосиф Кобзон недавно получил медицинскую визу в Европу. Семь лет назад у певца нашли рак предстательной железы. Свой недуг Кобзон ранее уже лечил в Германии, а после введения в отношении него персональных санкций, самостоятельно добиться выезда за границу у артиста не получилось.

 Сообщается, что визу Иосифу Кобзону дали только после личного вмешательства в вопрос президента РФ Владимира Путина.