Количество пользователей социальной сети Instagram перевалило за 400 млн человек, сообщается в официальном блоге сервиса. Новые 100 миллионов человек зарегистрировались в соцсети в течение последних девяти месяцев.

Как отмечается в сообщении, больше половины новичков создали аккаунты в Европе и Азии, в большинстве из Бразилии, Японии и Индонезии. В США завели новые аккаунты всего лишь 25 процентов от общего числа новых пользователей.

Отметим, что очень много факторов повлияли на популяризацию сети в последнее время. Так многие пользователи заводят аккаунты не ради того, чтобы постить свои фотографии, но чтобы следить за жизнью своих кумиров. Недавно американская звезда скандального реалити-шоу Ким Кардашьян стала самым популярным блогером в социальной сети Instagram, она набрала 44,1 миллиона подписчиков.

Напомним, что сервис появился в октябре 2010 года. Соцсети удалось набрать первый миллион пользователей всего за два месяца, а в феврале 2013 года ежемесячная аудитория составила уже 100 миллионов пользователей, сообщают РИА Нвоости.