Серьезное ДТП случилось вечером 24 июля в центре Петербурга. Авария произошла на пересечении Большой Морской ул. и Гороховой. Иномарка после столкновения с другим авто вылетела на тротуар, где шли люди.

- 24 июля в 20:06 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Центральном районе, - сообщили в пресс-службе МЧС города, -  На Большой Морской улице у дома 26 произошло столкновение двух автомобилей марок "ВАЗ" и "Ниссан". Сведения о пострадавших уточняются.

По предварительным данным, Nissan ехал на зеленый, ВАЗ вылетел на красный, рассказывают свидетели ДТП.

"Я ехал за "Ниссаном", успел оттормозиться, а "ара" на Ладе летел 70-80 км/ч, удар был очень сильный, причем красный горел уже секунды 3. Я потом подошел к нему, он говорит, что не видел светофор", - уверяют очевидцы. Оба водителя целы.

"Из пострадавших - трое пешеходов, две женщины и молодой человек. У молодого человека кровотечение, его быстренько перебинтовали, в полнейшем шоке. У женщины в жёлтом, судя по всему, пробита голова. У женщины в чёрном крови видно не было", - рассказали очевидцы.

Женщины оказались сестрами. Одна получила серьезные травмы головы, ее сестра пострадала меньше, у нее перелом бедра. Все подробности происходящего после ДТП рассказала женщина, которая оказала пострадавшим первую помощь.

"...я увидела что женщина в желтом дергает ногами и скидывает с ног босоножки-"шлепки"... кто не знает -  первый признак... Хорошо, что парень молодой (прямой очевидец), сидящий прямо на бетонной урне, сделал правильно - отгонял зевак и держал её голову неподвижно. Я присела рядом и вместе с парнем просили пострадавшую не шевелиться, всячески успокаивали её. Она жаловалась на сильные боли в боку, голова её лежала на асфалье у угла бетонной урны, в районе правого уха немного крови. Бледные губы. Подозреваю что у Ольги (так она назвалась), ЧМТ от удара в районе уха об урну и ушиб правого бока (внутри все что угодно от крошева рёбер до перелома таза), поэтому я держала её за руки, просила не волноваться и дышать мелко и ровно (во избежание кровоизлияния легких) просила её не двигаться и не спать...", - рассказала Светлана Соколова. 

Обстоятельства ДТП в самом центре Петербурга и вину водителей установят полицейские. Но очевидцы рассказывают, что "Водитель ВАЗ после ДТП спокойно вышел из машины, потом через окно забрал свою сумку и начал кому-то звонить, стоя на перекрёстке".