В районе Кронштадта в акватории Финского залива было найдено тело мужчины. Сотрудники полиции установили личность погибшего. Как сообщает "Фонтанка", по их словам - это Алексей Осипов, который пропал зимой 2013 года в Петербурге. Тело утонувшего было обнаружено в ночь с 18-го на 19-е июля. Подробности пока не сообщаются.

Родным и близким актера Алексея Осипова ничего не известно об обнаружении его тела у острова Котлин, сообщает "Росбалт". На страничке в соцсети в группе, посвященной поиску Алексея Осипова, сообщается, что ни полиция, ни МЧС не сообщили о результатах поисков на акватории.

Поисками пропавшего актера активно занимались волонтеры "Питер-поиск". Корреспонденту Metro удалось с ними связаться.

"Мы тоже видели эту информацию, что в СМИ сообщили о найденном теле, однако, никакого подтверждения этому нет, - сообщает координатор движения "Питер-поиск". - Более того, есть такая информация, что поступило сообщение о том, что в акватории найдено тело, однако же, прибыв на указанное место, никого в водоеме не обнаружили. И родные и близкие актера тоже не в курсе - на опознание их никто не вызывал вчера".

"Происшествий на водных объектах за прошедшие сутки на водных объектах не зарегистрировано", - сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу 19 июля. То же самое сообщили и в пресс-службе ведомства Ленобласти.

Напомним, Алексей Осипов пропал днем 13 февраля в районе кронштадтсткой дамбы. Вместе со своей знакомой он вышел на лед Финского залива, чтобы прогуляться.

– Там, в этом районе четырех маяков, он регулярно занимался физкультурой: бегом, общей физической подготовкой, – рассказывал Metro брат актера Иван Осипов. – Поэтому нет ничего удивительного в том, что он поехал туда в спортивной одежде.

Родные и близкие продолжают поиски Алексея Осипова.