Любители этого места досуга пришли полежать на траве и прикупить что-нибудь из вещей, которые остались после 3-летнего проекта "Лето в Новой Голландии".

- В основном все пришли отдыхать семьями. Я пришел с друзьями, попили чай. Один из знакомых купил три стула за копейки. Люблю Новую Голландию. Жаль, что закрывают на три года, - поделился посетитель "Новой Голландии" Евгений Анихин.

Расположившиеся на траве посетители с молотка раскупили все железные стулья, столы, стойки, скамейки.

- Мы не делали из этой распродажи какого-то события. Люди пришли, потому что любят Новую Голландию, - рассказывает организатор проекта «Лето в Новой Голландии» Алена Маркович. – Стулья, например, продавали за 150 рублей. Самая дорогая продажа – две плитки за 3 и 4 тысячи рублей. Был еще выставлен на продажу скейтпул, но никто не взял. 

Вещи, которые продать не удалось, передадут в детский дом.

Напомним, что остров Новая Голландия закрыли на реконструкцию в понедельник, 16 сентября. В воскресенье, 15 сентября, запустили в небо 100 светящихся метровых воздушных шаров, составивших инсталляцию «Летающий остров». Кроме того, в честь закрытия острова выступила группа Pompeya. Напоследок посетители играли в настольный теннис, занимались йогой и танцевали.