Ленинградский зоопарк предлагает посетителям придумать имена для трёх замечательных львят (две самочки и самец), которые появились на свет 15 марта у пары африканских львов Адама и Таси. Пара впервые стала родителями. Малыши чувствуют себя хорошо, сообщает пресс-служба зоопарка 19 апреля. Они уже проявляют активность и исследуют вольер. Тройня, как и полагается львятам, покрыта симпатичными пятами, а у одной из самочек их значительно больше.

"Так как это первые детеныши Таси, молодая мама очень беспокоилась за своих львят, - рассказывают в пресс-службе зоосада. - Первое время не подпускала к малышам сотрудников зоопарка, волновалась, видя рядом с вольером посторонних. Поэтому специалистам пришлось ограничить доступ посетителей в помещение с Тасей и детенышами, чтобы оградить львицу и львят от лишнего стресса".

Теперь молодая львица успокоилась, чувствует себя увереннее. И только теперь посетители зоопарка смогут увидеть маленьких львят. Но, к сожалению, поведение животных часто бывает непредсказуемым, и иногда Тася все же находит повод для волнения. В этом случае сотрудники вынуждены закрывать зал, где она находится с малышами. Так что Ленинградский зоопарк просит посетителей проявить терпение и понимание, ведь эти меры предпринимаются для благополучия животных.

Также зоопарк приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучшие имена для этих замечательных малышей.

Уже в эту пятницу, 22 апреля, рядом с вольером львов во внутреннем зале здания «Хищные звери» появится специальный ящик, куда каждый желающий посетитель зоопарка сможет опустить записку со своими вариантами имен для львят и контактными данными. А на случай, если посетителям требуется время на раздумье или зал окажется закрыт, на первом этаже павильона «Экзотариум» на билетном контроле будет установлен дополнительный ящик.

Конкурс продлится до 9 мая.

Лучшие имена из присланных вариантов традиционно выберут Администрация зоопарка и сотрудники отдела «Млекопитающие». Итоги конкурса будут подведены и объявлены 11 мая. Победители получат бесплатное приглашение в Ленинградский зоопарк и памятные подарки.