Знаменитые иллюзионисты братья Сафроновы на дне рождения одного из столичных торговых центров исполнили самый загадочный трюк великого фокусника Гарри Гудини. Чтобы развеять сомнения скептиков, в смирительную рубашку одели зрителя из зала. После 5 минут борьбы с тесными оковами Антон сдался. Его поражение только подогрело любопытство публики.

- Мы это делаем, чтобы шокировать людей, вызвать удивление, -?рассказал Metro перед показом Илья Сафронов. - Нам нужна настоящая реакция - открытые глаза, открытые рты.

Сергей Сафронов надел на себя рубаху, братья тут же наглухо застегнули на ней все ремни и начали цеплять трос к ногам Сергея. Иллюзиониста медленно подняли вверх ногами под крышу торгового центра. Когда Сергей достиг высоты 20 метров, начал освобождать правую руку, затем смог расстегнуть застежки на спине. Как и предсказывали братья, у зрителей были и рты открыты, и глаза от удивления на лоб лезли. А когда Сергею удалось выпутаться из рубахи - зал взорвался аплодисментами.

- Когда первый раз делал трюк, думал о том, что родители не переживут, если разобьюсь, - рассказал Сергей. - Сейчас - о том, как быстрее освободиться, и успеют ли каскадеры сбить меня плечом, чтобы я головой не ударился об пол.