Что вы хотели сказать своей работой?
Я хотел донести до людей мысль, что глобальные изменения климата могут сильно повлиять на то, как выглядит наша планета.

Вас пугает то, что облик Земли меняется?
Я думаю, что бояться не стоит. Посмотрите на наши города, они постоянно трансформируются. К тому же пытаться повлиять на погоду трудно. Она независима от нас. Так что просто давайте верить в то, что всё будет хорошо.

Что вдохновило вас на создание этой серии?
Я решил принять участие в конкурсе, на котором дизайнеров в качестве задания просили удалить с фотографий знаменитые памятники. Сначала я попробовал лишить Ниагарский водопад воды. В процессе работы мне пришло в голову, что такие вот изменения могут происходить на самом деле в результате климатических сдвигов. Тогда я и решил создать целую серию фото, рассказывающих о Земле, преобразившейся после засухи. Знаете, к какому выводу я пришёл? Оказывается, если убрать с фото зелень и воду, многие достопримечательности становятся даже более интересными.

Как вы создаете свои работы?
Использую исключительно Adobe Photoshop. В этой программе я могу добиваться любых самых неожиданных эффектов.

Как вы выбирали места на планете, которые вы хотели бы изменить?
Я выбирал те места, которые известны всем. К тому же нужно было, чтобы они были окружены зелёным массивом. Так более отчётливо виден контраст.