Хорватия перестала пропускать транспорт с сербскими регистрационными знаками, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение кабинета министров Хорватии.

Власти Хорватии полагают, что сербские власти намеренно свозят мигрантов к хорватской границе. Ранее Хорватия ввела запрет на въезд любого большегрузного транспорта, теперь запрещен проезд сербских легковых авто и автобусов.

По сообщениям белградского агентства "Танюг", минувшей ночью на границе сербские граждане стокнулись с проблемами с пропуском. Темне не менее, МВД Хорватии заявило, что введения запрета на въезд граждан с сербскими паспортами введено не было, а сложности на границе возникли из-за технических неполадок в работе компьютерной системы.

Ранее стороны уже обменялись рядом мер по ограничению движения. Конфликт разгорелся из-за ситуации с беженцами, которых, как считают в Хорватии, власти Сербии намеренно свозят к хорватской границе. В связи с этим ещё на минувшей неделе Хорватия начала закрывать некоторые КПП на границе с Сербией.