Участники вокального коллектива "Хор Русской Армии" снимут клип ко Дню снятия блокады Ленинграда. Флэшмоб пройдёт с 8 по 10 декабря в Санкт-Петербурге на площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда. Общегородскую акцию организаторы назвали "Помни! Это было в Блокаду". В рамках мероприятия также пройдёт съёмка социального клипа как внутри музея, так и на площади.

"К флэшмобу могут присоединиться все желающие 7 декабря в 13:00 на площади Победы, - рассказывает Мetro директор вокального коллектива "Хор Русской Армии" Кирилл Марков. - Только нужно будет ознакомиться с музыкой, которую мы в ближайшее время выложим в группе мероприятия в соц.сети. На различных этапах будут также участвовать известные актеры театра и кино и музыканты - Михаил Боярский, Юрий Шевчук, Иван Краско, Георгий Штиль, Алексей Нилов, Татьяна Буланова, Павел Егоров, Евгений Акимов, Хор ветеранов ВОВ и военной службы имени Ф. М. Козлова и многие другие".

Лейтмотивом акции является новая песня петербургского композитора Виктора Плешака "Помни", записанная вокальным коллективом "Хор Русской Армии".

Видеоклип будет опубликован 23 января, в преддверии Дня полного снятия блокады города Ленинграда.

Напомним, ранее Хор Русской Армии проводил в честь Дня Победы в петербургском метро песенный флэшмоб. Песни военных лет вместе с пассажирами исполнили профессиональные музыканты. Также ранее проводилась городская акция на Малой Садовой улице в честь 9 мая.