Финальная серия плей-офф Западной конференции КХЛ разворачивается по голливудскому сценарию. Победитель регулярного чемпионата из Москвы выиграл три матча подряд, и, казалось, было трудно остановить подопечных Дмитрия Квартальнова от того, чтобы взять верх над СКА в серии до четырёх побед. Но армейцы из Петербурга не только не дали москвичам с лёгкостью выйти в финал, но и отыграли три матча. Теперь финалиста Кубка Гагарина определит решающий седьмой матч. Победителя этой пары уже ждёт казанский «Ак Барс», обыгравший в финале Восточной конференции «Сибирь».

– Напряжение растёт. Что с ЦСКА? Видимо, физически подсели, не успевают, много удалений. Ребята молодые – желание огромное, а психология ещё не сформирована. Три игры выиграли на желании, но, видно, где-то подрасслабились. Думали, 3:0 выиграли, и решили, что кто-то принесёт победу. Радулов забивает – значит, Радулов выиграет всё, – поделился мнением с Metro двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. – Но есть ведь другая команда, которая по составу мастеровитее и игроки там опытнее. Питерцы собрались, молодцы, какие-то новые тактические решения придумали. Будем смотреть матч, как Квартальнов поменяет что-то, ведь менять надо. Лаланд здорово отстоял на воротах в последнем матче, особенно в первом периоде – многое будет зависеть и от того, как вратарь сыграет. Но, конечно, надо забивать.

Игроки СКА здорово разобрали игру, перекрывают  защитников, ЦСКА начал теряться, шайбу просто откидывать. Трудно говорить что-то. Кто быстрее справится с нервами, тот и победит.
Матч между армейцами из двух столиц начнётся в Москве в 19.30 по московскому времени. Кстати, как сообщили в ЦСКА, билеты на игру были раскуплены за считаные минуты.