Фильм собирались показать во время новогодних праздников, но не успели. Премьеру обещают 4 апреля.


Сюрпризом является то, что в картине помимо кинозвезд – Армена Джигарханяна, Марии Семкиной, Владимира Зеленского, Виктора Бычкова – приняли участие звезды хоккея: Илья Ковальчук, Евгений Малкин и еще недавно выступавший в боях без правил Александр Емельяненко.

Теперь уже экс-хоккеист питерского СКА Илья Ковальчук поначалу серьезно не воспринял предложение сыграть в кино – мол, не мое это дело. Уговорила сестра Арина.

– Она сказала, что есть хороший сценарий, и вообще – прекрасная сказочная новогодняя история, – рассказал спортсмен. Знаете, подумав немного, согласился – и в общем-то не ошибся. Это был интересный и хороший опыт.

– Только такой хоккеист, как Илья, мог великолепно изобразить чемпиона мира. Он был бесподобен. У него с Малкиным было четыре съемочных дня, – рассказал Metro продюсер Максим Боев. – Один из самых ярких моментов фильма – игра Ильи и Жени Малкина в аэрохоккей против одного мальчика. И он их обыграл! Восторгу мальчугана не было предела.
– Говорят, у них были дублеры вне хоккейной площадки?
– Ничего подобного, – ответил Максим. – Во всех сценах играли Илья и Женя.
В картине снимались и знаменитые артисты цирка – братья Запашные. Правда, чтобы снять сцены с их участием, киногруппе пришлось ехать из Москвы в Тюмень, где тогда выступали циркачи.
– Подробности съемок я вам рассказать из-за условий контракта не могу, – пояснил Эдгард. – Но смотреть картину нужно всей семьей.