Отбывающий срок в карельской колонии экс-глава "Юкоса" Михаил Ходорковский признался, что ему стало горько от новости о смерти опального олигарха.

"Передали, что умер Березовский. Мы никогда не были друзьями, но знали друг друга больше двадцати лет. Это много. Тяжело слышать, что Боря ушел навсегда. Он очень любил жизнь во всех ее проявлениях, ошибался, грешил, каялся и опять грешил. Я часто на него злился, а теперь его нет, и мне очень горько…Покойся с миром…", - говорится в заявлении Ходорковского, размещенном на сайте Пресс-центра Ходорковского и Лебедева.

Березовский в своем последнем интервью Forbes вспоминал Ходорковского и отметил, что тот "сохранил себя", отвечая на вопрос, хотел бы он сидеть в тюрьме, если бы не уехал из России.
"У меня нет сейчас ответа на этот вопрос... Ходорковский... сохранил себя. Это не значит, что я потерял себя. Но я пережил гораздо больше переоценок, разочарований. Ходорковский все же меньше. Я... потерял смысл жизни", - говорил Березовский.

Тело Бориса Березового было обнаруженов его доме в графстве Беркшир 23 марта. Вскрытие показало, что он умер от повешения, однако следов насильственной смерти не было обнаружено. Позже стало известно, что у Бориса Березовского было сломано ребро.