Вероятный кандидат в президенты Соединённых Штатов от демократов Хиллари Клинтон рассказала, что хочет предложить рэперу Канье Уэсту занять место в правительстве, если она выиграет в президентской гонке и возглавит страну. Об этом сообщает NME. Она также добавила, что он может даже стать её вице-президентом.

- Это может быть роль посланника или какая-нибудь другая, в зависимости от его выбора, — сообщила политик.

В своём заявлении она также отметила, что музыкальному исполнителю придётся умерить свои президентские амбиции, потому что она планирует баллотироваться второй раз ещё в 2020 году. Напомним, что ранее рэпер заявил, что в 2020 году готов будет участвовать в президентских выборах в США. Такое заявление он сделал, получая награду на MTV Music Awards.

Президентские выборы в США намечены на 8 ноября 2016 года. От Демократической партии в предвыборной кампании наиболее вероятным кандидатом на данный момент является Хиллари Клинтон, а от Республиканской — бизнесмен Дональд Трамп.

Канье Уэст — американский рэпер, продюсер и дизайнер. Считается одним из самых популярных исполнителей современности. Является обладателем множества наград за свои песни.