В ходе своего выступления пред избирателями в Рено экс-госсекретарь США , а ныне кандидат на пост президента от Демократической партии неожиданно для всех загавкала, сообщает CNN.

В своей речи Клинтон рассуждала о том, что нужно делать, на её взгляд, когда оппоненты перевирают факты. К этому она вспомнила некую рекламу на радио, которую много лет назад случайно услышала, находясь в поездке с мужем в Арканзасе.

"Республиканцы не моргнув глазом заявляют, что рецессия была спровоцирована слишком жёстким контролем со стороны Уолл Стрит. Они правда это заявляли", - говорит Клинтон.

"В одной из моих любимых реклам на радио, которую я однажды услышал в Арканзасе, диктор говорил: "Не правда ли было бы здорово, если б когда в ходе избирательной кампании было понятно, что правда, а что нет. Вот, у нас есть собака, тренированная, она лает, когда кто-то говорит неправду. Вот бы эту собаку подарить республиканцам, чтоб она ходила за ними и лаяла, когда они говорят что-то вроде: "рецессия была спровоцирована слишком жёстким контролем со стороны Уолл Стрит", - заключила Клинтон и пролаяла: "Гав-гав-гав", что заставило всех присутствующих рассмеяться.