Движение ХАМАС отказалось поддержать 24-часовое перемирие с Израилем, но при этом назвало два условия, при которых готово пойти на этот шаг. Об этом в воскресенье сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление пресс-секретаря ХАМАС Сами Абу Зухри.

Отмечается, что главные условия для перемирия, вдвинутые участниками движения, стали прекращение военной операции и вывод израильских войск с сектора Газа.

- Любое "гуманитарное перемирие", которое не включает ухода израильских войск из сектора Газа, возвращения беженцев в свои дома и проведения эвакуации раненых, не принимается, — говорится в смс-сообщении представителя движения, которое было разослано от его имени журналистам.

О решении израильской стороны пока не сообщается.

Напомним, что в субботу, 26 июля, в 7:00 по местному времени между Израилем и движением ХАМАС было объявлено 12-часовое перемирие в секторе Газа.

Стоит заметить, что сразу после истечения этого времени Израиль заявил о трёх миномётных обстрелах со стороны сектора Газа. Движение ХАМАС ответило семью ракетами в сторону Израиля.