Знаменитый бразильский футболист еще на пять лет остается в Петебурге. Нападающий "Зенита" Халк продлил контракт с футбольным клубом еще на пять лет, до конца сезона 2018/19. Об этом официально сообщила пресс-служба петербургского ФК "Зенит".

Халк уже дал небольшое интервью, которое опубликовано на сайте сине-бело-голубых. В нем бразилец признается, что его семья счастлива в Петербурге. Халк заявил, что решение продлить контракт для него не было сложным, скорее наоборот, и что теперь он всерьез возьмется за изучение русского языка.

Напомним, бразилец присоединился к "Зениту" в сентябре 2012 года. Он перешел в клуб из португальского "Порту", когда подписал пятилетний контракт, и в общей сложности провел в составе петербуржцев 92 матча, в которых отметился 44 забитыми мячами и 35 результативными передачами.

Вместе с командой 28-летний форвард дважды становился вице-чемпионом России и дважды  возглавлял список 33 лучших  футболистов страны.

Халк живет в Петербурге вместе со своей семьей - женой Иран и двумя детьми - Ианом и Тьяго.

Болельщики "Зенита" с радостью восприняли новость о том, что Халк остается в команде и поддерживают намерение футболиста заняться русским языком.

betalb: Живанилду, это прекрасные новости, это потрясающие перспективы для вас и для нас, для Зенита! Спасибо за добрые слова о нашей Северной столице! А русский язык учи, пригодится. Вон Данни уже шпарит, как на родном, особенно на нашем исконно русском :-)