В эксклюзивном интервью телекомпании Fox News румынский хакер Марсель Лехел Лазар известный под псевдонимом "Гуччифер" рассказал, как осуществлял взлом личного почтового сервера экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Напомним, что в марте прошлого года весь мир обсуждал взлом электронного почтового ящика Хиллари Клинтон. Выяснилось, что она использовала для служебных целей личный электронный почтовый ящик, что является серьёзным нарушением правил безопасности.

Отмечается, что Марсель Лазар не является квалифицированным программистом и получить доступ к почтне Клинтон ему удалось, находясь в небольшой деревне в Румынии.

Кроме того, в интервью Лазар подчеркнул преимущества именно российских прокси-серверов, заявив, что они являются лучшими с точки зрения анонимности.

После совершения атак властям Румынии удалось его вычислить, после чего он был арестован, осуждён на 7 лет и экстрадирован в США. Сейчас Лазар находится под стражей в штате Вирджиния в ожидании суда, заседание намечено на 12 сентября.