"Конечно, три теракта в Волгограде, из которых два (дай Бог, чтобы не больше) произошли подряд, это недоработка спецслужб. Конечно, у них много коррумпированных сотрудников, и, судя по всему, они не имели подхода к этой террористической организации. Этих организаций так много, что они не могут контролировать всех силовыми методами. А другие в нашей стране, к сожаленью, не применяются.

Ислам - великая религия, основанная на принципах гуманизма. Но где работа государства по разоблачению всех этих организаций? Кто скажет, что всё это - не мусульмане? Когда человек доведён до состояний заведённой бомбы, кто-то должен объяснить ему: "Парень, тебя облапошили. Ислам не требует от тебя уничтожения себе подобных. И если это будет Гудков или даже патриарх, это не возымеет силы, а если муфтий, например, эффект будет. Почему наши каналы этого не делают?

На Северном Кавказе идёт якобы контртеррористическая операция. Но какая? Это ограниченная гражданская война, которой не видно конца! Это говорит о том, что проблема - в государстве!

И вина за то, что не устранены причины и условия, формирующие бандподполье в нашей стране лежит на государстве. На власти, которая погрязла в коррупции и допустила перекос системы правосудия, понятия справедливости", - рассказал корреспонденту Metro чиновник.

На вопрос, кто может остановить эту ситуацию сейчас он ответил: "Никто не остановит. Работа государства и поддержка граждан".