Концерт финской группы Nightwish с новой программой "Endless Forms Most Beautiful" состоится 24 мая В СК «Юбилейный». Перед выступлением музыканты записали видеообращение к своим поклонникам и всем, кто собирается пойти на концерт.

Nightwish - финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована Туомасом Холопайненом в 1996 году в городе Китеэ.

Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал.

Новый альбом группы, с которым она приезжает в северную столицу, как заявляют музыканты,  вдохновлен известными учеными и биологами, в том числе Карлом Саганом и Ричардом Докинзом, последний даже принял участие в его создании.

"Он не знал про нас раньше, – признается Туомас, – но лишь услышав музыку Nightwish, был покорен нашим творчеством и с удовольствием принял приглашение присоединиться к разработке альбома".

Начало концерта в 20.00.