Музыканты группы Bloodhound Gang заявили на пресс-конференции о том, что им стыдно за свой поступок на концерте в Одессе, сообщает "РСН".

Дело в том, что участник американской панк-группы бас-гитарист Джаред Хасселхофф во время концерта в Одессе, который состоялся в конце июля, со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул триколор в штаны, вытащил с обратной стороны и бросил в зрителей.

Хасселхофф заявил, что флаг России оказался на сцене совершенно случайно. В конце шоу музыкант захотел подарить его публике и сделал это оскорбительным образом.

Свое поведение он объяснил тем, что в группе существует традиция: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста", цитирует музыканта "Интерфакс".

Накануне панк-группа должна была выступить в  Анапе, на фестивале "Кубана". Но теперь, из-за скандала их концерт отменили. Музыканты уже собирают вещи и уезжают из России. По словам пресс-секретаря губернатора Краснодарского Края Анны Миньковой, BloodHound Gang навсегда запретили выступать на Кубани.

"Им не место на кубанской земле", – написал губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв в своём микроблоге. Он назвал надругательство над флагом "гадким поступком", а также потребовал публичных извинений.

Министр культуры России Владимир Мединский согласился с главой региона в оценке произошедшего, сообщает радио "Эхо Москвы".

"Выступать эти идиоты на Кубани не будут", – говорится в микроблоге члена правительства. Возмущение российских властей в группе услышали.