Почему в 2007 году ваши пути разошлись, и почему они опять сошлись?
Сергей Бабкин: Я верю во многие вещи, в том числе и в магию цифр. 5’nizza по-настоящему стала широко известна в 2003 году, просуществовала 5 лет и вновь собралась в 2015 году. Во всех случаях присутствует цифра "5". Кто-то скажет, что это подтасовка или расчёт, но это не так. А разошлись потому, что каждый из нас стал по-разному видеть развитие группы. Когда стал набираться коллектив, я увидел, что моя функция сузилась до просто ритм-гитариста, и я понял, что можно вполне и без меня. И тогда мы решили заняться каждый своим сольным творчеством. Сошлись опять, потому что возникло желание. Видимо, соскучились оба по этой свободе, баловству и несерьёзу, насмешкам над собой и дурачеству в хорошем смысле этого слова.

Попробовали себя на прочность в разных ипостасях и захотелось вернуться к корням.
Как вам работалось над новыми песнями? Была ли "искра"?

Андрей Запорожец: Мы изменились и алхимия между нами приобрела новые оттенки и глубину, но при этом осталось несерьёзное отношение и ощущение игры.
Бабкин: Вариант опять появиться просто со старыми песнями нас не устраивал. Нам показалось, что будет правильно написать хотя бы одну новую песню, снять клип и тем самым заявить о себе после восьми лет тишины. Ок, договорились. Выкроили недельку под всё это дело и начали, грубо говоря, заново знакомиться, прощупывать друг друга. Мы в тот момент напоминали каких-то чокнутых учёных, которые ставят опыты друг на друге и плюс ко всему ещё и каждый на самом себе. У меня лично была сверхзадача докопаться и разузнать, осталась ли в нас та чудо-химия, тот самый важный пятый элемент, без которого ничего не будет работать. В общем, результат превзошёл все наши ожидания. За первые семь дней наших встреч, всё также дома у Андрея, мы написали пять новых песен. Одна встреча равно одна песня. И ещё два дня мы их играли и решали, какая же из них имеет право быть синглом. И в конце концов решили, что синглов будет три.

Как выбирали города для тура воскресшей группы 5’nizzа?
Бабкин: Что вы такие слова высокопарные выбираете – "воскресшей". Мы вполне вменяемые, здоровые, земные люди. Не надо нас возвеличивать в заоблачные дали. Никто из нас до первого концерта не был до конца уверен в таком результате, который мы увидели со сцены, а поэтому вначале запланировали концерты в трёх основных городах Украины, столицах России и Белоруссии.
Запорожец: Мы решили дать небольшое количество концертов, а дальше посмотрим.
А предложения поступали все эти годы.

Хорошо ли вам в сольном плавании?
Бабкин: Более чем. Оценка 5.
Запорожец: Думаю, мой проект заслужил свою немногочисленную, но очень верную аудиторию, значит, это было не зря.

Современное медиапоколение любит броские формы. А востребована ли такая форма, как простое пение под гитару?
Бабкин: Востребована. Тому доказательство мои квартирники, концерты, когда я выступаю один с гитарой. Да и в выступлениях со всей группой есть песни под гитару. Ну и, конечно же, 5’nizza. Гитара, два голоса и всё. Пока только хорошие отзывы.
Запорожец: Люди соскучились по простоте и искренности.

Выделите самые главные события из вашей жизни за прошедшие 10 лет.
Запорожец: Ветер дует, волны воют, солнце светит... Сегодня важно, завтра нет! Личная жизнь не стала публичной.
Бабкин: Распад группы 5’nizza в 2007 году. Становление сольного музыкального творчества. Встреча, венчание, женитьба на Снежане Бабкиной. Рождение дочери Веселины Бабкиной. Выход альбома "Сергевна". Воссоединение группы 5’nizza.

Долго ли продлится "возвращение юности"? Ждать ли новый альбом?
Бабкин: Новый альбом не ждать. Ничего не ждать. Меньше говорить, больше делать. Жить. Дышать полной грудью. Верить, любить и желать. И да пребудет с вами сила.
Запорожец: Всё может быть. Зрелость приходит с чувством меры, а юность не вернуть... Но можно попробовать!