Поход в гости обернулся для молодой семьи трагедией. В девятиэтажном доме 1 по проспекту Композиторов в Петербурге лифт дал сбой в тот момент, когда мама стала закатывать коляску с ребёнком. Устройство не среагировало на то, что двери были открыты, и лифт начал движение вниз, а двери тем временем начали закрываться и зажали коляску.

Все попытки молодых родителей высвободить коляску оказались тщетными - несчастный случай произошёл в считанные секунды. Не отреагировал механизм и когда родители жали кнопку "стоп".  По данным ГУ МВД России по Петербургу, гибель произошла в результате того, что зажатая дверьми лифта коляска перевернулась и смертельно травмировала выпавшего из неё грудного ребенка.

- На месте происшествия работали наши подразделения, - рассказали Metro в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. - Извлекали коляску из зажатых дверей лифта.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ.

- Следствием назначено проведение необходимых экспертиз, - сообщает Metro пресс-служба ведомства. - После получения заключений экспертов в совокупности с другими доказательствами следователем будет решён вопрос о привлечении к уголовной ответственности конкретного лица, действия которого вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей привели к гибели ребенка.

Сейчас выясняется, какая компания занималась в этом доме обслуживанием лифтов и следила за их технической исправностью.