Ураган в Москве 13 июля 2016 стал настоящей сенсацией в Сети, завороженные пользователи всю ночь фотографировали вспышки молнии в небесах столицы и записывали на видео раскаты грома. Некоторые в комментариях к своим снимкам писали, что сам Зевс пришёл в город, чтобы устроить шторм в Москве.

Между тем стихия принесла не только радость пользователям, но и масштабные разрушения. Как сообщает агентство "Интерфакс", ураган в Москве 13 июля 2016 года повалил более 300 деревьев и повредил 22 автомобиля. Также в результате разгула природы пострадали 7 человек. В тоже время Гидрометцентр сообщает, что гроза в Москве сегодня уже не ожидается и погода должна быть намного лучше.

Прямо в темечко))) #яловецмолний #останкинскаябашня #Москва #Moscow #lightning

Видео опубликовано МАКСИМ ПРИВАЛОВ (@maximprivalov)

Отдельно стоит отметить, что стихия оставила после себя огромную кучу проблем для работников коммунальных служб. Теперь им предстоит в течение дня справиться с последствиями удара стихии. Сейчас, когда ураган в Москве уже стих, им надо оперативно распилить все повалившиеся деревья, расчистить ливневую канализацию, чтобы к вечеру город вернулся к прежней жизни.

Потрудиться придётся и коммунальным работникам Подмосковья. Там пришедшая 13 июля 2016 гроза из Москвы привела к нарушению энергоснабжения. В частности, на некоторое время без света остался Можайский район. Как сообщают РИА Новости, в Московской области жертвой стихии стали также 10 частных домов. Чтобы справиться там с последствиями урагана, в режим повышенной готовности на территории были приведены более 1,3 тысячи человек и свыше 600 единиц спецтехники.

 

Напомним, что 13 июля 2016 в Москве началась гроза, сопровождающаяся ливнем, штормовым ветром и в некоторых районах столицы крупным градом. 

Пользователи об урагане в Москве 13 июля 2016 года

В соцсетях гроза в Москве стала самой обсуждаемой темой. Многие начали шутить, что вспышки молнии, сильный ветер и обильные дожди были результатом битвы покемонов, про которых так активно сейчас говорят в Интернете. В целом же те, кто в во время разгула стихии был дома в тепле и уюте с восторгом встретили столь мрачную погоду. Некоторые отметили, что шторм в Москве 13 июля был одним из самых сильных за последнее время.

Добавим также, что некоторые пользователи написали, что ураган в Москве принёс не только сильный ветер и красивые выспышки молний, но и обильный град размером с мячик для гольфа. некоторые даже не поленились и собрали его, чтобы продемонстрировать на своих страницах в Твиттере.

 Читайте также: Наводнение в Ростове-на-Дону 30 июня 2016: В результате потопа погибла девушка

Читайте также: Потоп в Красноярске: Ливень превратил дороги в реки

Читайте также: Ливень в Ростове-на-Дону 30.06.2016: Власти обещают ликвидировать последствия потопа в конце дня