На Ленинском проспекте в Москве была попытка продать малыша за 120 тысяч рублей – сделка не состоялась, подозреваемая задержана.

"В Москве ходе оперативно-разыскных мероприятий была задержана 63-летняя уроженка Средней Азии, пытавшаяся продать ребенка за 120 тысяч рублей. В качестве покупателей выступили сотрудники правоохранительных органов, которые и задержали подозреваемую", – сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.

Ранее сотрудникам уголовного розыска стало известно, что некая женщина ищет покупателя для ребенка. Её личность была установлена, в качестве "покупателя" выступил сотрудник полиции.

Сразу после получения денег женщину задержали возле одного из домов по Ленинскому проспекту. Женщина сама принесла малыша на продажу, и получив денежные средства, оставила его у "покупателя".

Сотрудники полиции вызвали скорую помощь, ребёнок был доставлен в Дом малютки. Со слов задержанной, в феврале этого года её малознакомая землячка выехала на родину, оставив ей ребёнка на две недели. Однако мать мальчика так и не вернулась.