XIII Международный фестиваль балета DANCE OPEN завершился гала-концертом на сцене Александринского театра в Петербурге. Организаторы постарались удовлетворить как поклонников классического балета, так и современного. Бурей аплодисментов и криками «Браво!» зрители оценили выступления Виктории Терёшкиной и Владимира Шклярова, трио в составе Иржи и Отто Бубеничеков и Йона Вальехо. На "ура!" прошла хореографическая сценка под рок-музыку популярной балетной труппы Bad Boys of Dance.

После гала-концерта участники и гости фестиваля переместились в здание Российского Этнографического музея где уже за полночь состоялось вручение V Санкт-петербургской международной балетной премии DANCE OPEN.

Среди гостей премии были и известные актёры российского кино - Дина Корзун, Алёна Бабенко и Алиса Гребенщикова.

Алиса поразила всех умопомрачительным платьем. от дизайнера Николетта Марэ
- Я специально выбрала такой наряд, - пояснила Алиса Metro. - Хотелось выглядеть с одной стороны элегантно, с другой торжественно.

Алиса рассказала, что старается не пропускать балетные премьеры:

- Недавно в Большом театре посмотрела "Даму с камелиями" в постановке Джона Ноймайера и осталась в восторге от него, Дина Корзун образно говоря попала с "корабля на бал". Самолёт на котором летела актриса из Лондона приземлился, когда выступление танцовщиков подходил к концу, но на вручение премии Дина успела.

- Очень жаль, что не увидела прекрасные номера, тем более что в детстве я шесть лет занималась балетом, - с сожалением заметила Дина. - Правда в Петербург я приехала с еще одной миссией. Возможно получится сотрудничество нашего Фонда Подари жизнь! и DANCE OPEN.

Самый главный приз Гран-при в итоге жюри присудило приме-балерине Национального балета Нидерландов - Анне Цыганковой.