СТРАШНЫЙ СКЕЛЕТ

1. Чтобы сделать такой грим, нанесите базу под макияж как обычно, с тональным кремом и светлой пудрой. Затем с помощью жирной подводки для глаз прочертите линию от краешка губ до середины щеки. Нанесите немного краски на уголки губ и растушуйте вокруг, чтобы добиться эффекта тени. После этого нарисуйте по две перпендикулярные линии с каждой стороны.

2. С помощью матовых коричневых румян создайте эффект провала под скулами. Чтобы придать себе вид зомби, затемните провал тенями для век. Тени наносите поверх румян – так будет проще смешивать.

3. Начните делать smoky eyes как обычно, доведите тени до самых бровей. Нанесите тёмные тени вдоль нижней линии ресниц, а потом растушуйте, чтобы вокруг глаз образовались круги. Если хотите добиться натурального эффекта, используйте поменьше краски и больше её растирайте. Накрасьте тушью нижний ряд ресниц, а верхний не трогайте.

4. С помощью чёрных теней затемните брови – чем сильнее, тем лучше. В качестве финального мазка нанесите немного теней на лоб и на переносицу.

Что использовать:

Чёрная водостойкая подводка For Ever Make Up, от 1000 рублей

Тени для век Urban Decay Blackout, от 750 рублей

Чёрная пудра Bobbi Brown, от 1600 рублей

ГЛАМУРНЫЙ ВАМПИР

1. Возьмите тональник и пудру на два тона светлее, чем обычно. Нанесите «базу» на лицо.

2. Подведите брови белым карандашом и растушуйте. Нанесите красные тени на сгиб века (для более яркого эффекта можно предварительно намочить кисточку). Если красных теней нет, можно использовать оранжевые. Вдоль верхней линии ресниц проведите чёрным карандашом и растушуйте его до красной линии на веке, чтобы получился дымчатый эффект.

3. Накрасьте внутренний край века белой подводкой, задевая уголок глаза. Именно это придаст вам вампирический вид, а также визуально увеличит глаза. Вдоль нижнего ряда ресниц проведите линию тёмным карандашом и растушуйте её. По краю тёмных теней нанесите немного красных, чтобы получился своего рода отблеск.

4. Возьмите кроваво-красную губную помаду и нарисуйте резкий и немного небрежный контур, а после чего закрасьте ею все губы целиком.

Что использовать:

Тени M.A.C, от 700 рублей

Белый карандаш для глаз NYX, от 200 рублей

Губная помада Rimmel Moisture Renew, от 450 рублей

ПРИВИДЕНИЕ

1. Нанесите базу как обычно: с корректором, тональным кремом, пудрой и румянами. На веках можно создать эффект плавного перехода от телесного у внутреннего уголка глаза через золотистый хаки в середине до блестящего тёмного на внешней стороне. Как всегда весь секрет в том, чтобы аккуратно смешать тени разных тонов и избежать резких переходов. Тушью накрасьте верхние и нижние ресницы.

2. Подведите ваши брови карандашом, который вы обычно используете. Это задаст вашему лицу определённые рамки и придаст аккуратности.

3. Так, теперь переходим к праздничной части в макияже: паучью паутину можно создать при помощи простого карандаша для подводки глаз. Нарисуйте четыре линии от внешнего краешка глаза в сторону виска. Потом несколькими штрихами соедините их. Проще простого!

4. Глаза уже достаточно тёмные, так что теперь можно использовать лёгкий блеск для губ, который не утяжелит образ.

Что использовать:

Палитра теней Sephora Colorful из пяти оттенков, от 1000 рублей

Жидкая подвока для глаз, от 900 рублей

Блеск для губ Dior Addict Gloss 164, от 1300 рублей