Госсекретарь США Джон Керри разместил в своем микроблоге в Twitter фотографию из бостонской больницы, где политик сейчас проходит послеоперационную реабилитацию. Напомним, в конце мая этого года Керри повредил бедро во время велосипедной прогулки.

– Чувствую себя хорошо спустя неделю после операции. Успешно поговорил со Сьюзан Райс (Советником по нацбезопасности. – Прим. Ред.) и высокопоставленными представителями госдепартамента. Работа продолжается! – гласит подпись к снимку.

На фотографии госсекретарь Керри сидит в кресле перед окном больничной палаты, говорит по телефону и держит на коленях раскрытую папку с документами.

Напомним, 31 мая 2015 года во время прогулки во французском Сьонзе (расположенном в получасе пути от Женевы) госсекретарь США Джон Керри совершал велосипедную прогулку. Не вписавшись в поворот, Керри упал и получил перелом.

Медики выяснили, что перелом оказался близко к месту, где у Керри проводилась операция по замене шейки бедра, поэтому швейцарские медики посоветовали ему вернуться на лечение к врачу, который его оперировал в больнице в Массачусетсе.