В Нью-Йоркском музее дизайна и искусства с размахом проходит выставка манекенов причудливых форм. Автор композиций - скульптор и дизайнер Ральф Пуччи.

Карьера Пуччи насчитывает более тридцати лет сотрудничества с известными магазинами и лучшими модельерами мира. Выставка занимает около 3000 квадратных метров музея, на ней зрители могут не только рассмотреть манекены, но и увидеть импровизированную мастерскую Ральфа, которая полностью повторяет его рабочее место.

Выставка стартовала 30 марта и продлится до 30 августа 2015 года. Среди экспонатов манекены различных цветов и форм, какие-то без головы, а вместо ног у них платье, другие изящно изогнуты. В экспозицию вошли и работы, созданные с натуры: сидящая в позе лотоса Кристи Терлингтон (американская топ-модель), и замершая Верушка, каноническая немецкая супермодель. Из других любопытных экспонатов - манекен с платьем вместо ног.

- Одним из своих самых больших достижений я считаю создание манекенов в спортивных позах, которые делают растяжку, стоят на руках или занимаются йогой. Это было в семидесятых, когда бег вдруг стал очень популярным. И да, стойка на руках - отличный способ продемонстрировать джинсы, - рассказывает Пуччи.

Первые снимки с выставки смотрите в красочной фотогалерее.