Сборная Испании по футболу потерпела крупное поражение от команды Голландии в матче группы В на чемпионате мира в Бразилии-2014. Встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу голландцев.

Счёт на 27-й минуте встречи открыл Хаби Алонсо, прицельно пробивший с пенальти, назначенный за снос форварда испанцев Диего Косты. Выровнять положение удалось голландцу Робину ван Перси, который поразил ворота испанского вратаря Касильяса в падении "ласточкой" (44-я минута), приняв мяч на голову после навеса с левого фланга от защитника Блинда.

Арьен Роббен вывел голландцев вперёд на 53-й минуте, также получив передачу от  Блинда и ловко расправившись с защитниками. Затем при подаче штрафного навес замкнул Стефан де Врей (63-яминута).

На этом голландцы не успокоились: Робен ван Перси оформил дубль, воспользовавшись ошибкой Касильяса (72-я минута), а довершил разгром испанцев всё тот же Роббен (80-я минута).

Таким образом, голландцы набрали три очка и имеют теперь хорошую разницу забитых и пропущенных мячей.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира-2014 читайте ЗДЕСЬ.