ДТП из трех автомобилей, которое случилось около 8 утра 1 марта, стало причиной настоящего транспортного коллапса на юго-западе Петербурга.

На Таллинском шоссе - у развязки КАД - при въезде в город "паровозиком" столкнулись три автомобиля. Машины полностью перекрыли левую полосу движения и вызывали гигантскую пробку из Красного Села и Горелово.

Автомобили движутся со скоростью не более 5 км/ч. Все выезды из Горелово заблокированы.

ДТП произошло на скользкой дороге - столкнулись три автомобиля - две иномарки и ВАЗ 2104. По предварительным данным, причина ДТП - несоблюдение дистанции и гололед.

- Стоило всего лишь перекрыть одну полосу на двухполосной дороге и все - абсолютный коллапс, - рассказала Metro жительница Горелово, - Ехала в пробке 40 минут вместо 5, как обычно. Все дороги-выезды на Таллинское заблокированы, возможен объезд только через Новоселье.

Подобные заторы на Таллинском шоссе случаются часто. Поток машин в часы пик очень большой, и если случается авария - пробки образуются очень серьезные. Создают сложности в движении и маршрутные автобусы, то и дело останавливающиеся на обочине, чтобы подобрать голосующих пассажиров.