Манон Оссевоорт, больше известная под ником Tractor Girl, на тракторе преодолела 2500 км по ледяной пустыне Антарктиды и прибыла на Южный полюс. Об этом девушка сообщила сегодня на своей странице в Facebook.

Путь от российской антарктической станции Новолазаревская до полюса голландка преодолела за 16 дней. "Я счастлива. В этом есть что-то магическое", – заявила Манон по спутниковому телефону агентству AFP сразу после финиша. Девушка утверждает, что вождение трактора Massey Ferguson со скоростью 10 км/ч по Антарктиде было "больше похоже на родео".

Она отметила, что во время путешествия ей не раз думала о том, чтобы завершить экспедицию, но всё-таки не сломилась. В пути ей помогал французский механик Николя Бачелет.

Покорение Южного полюса – не первый рекорд девушки. В 2005 году она отправилась на тракторе из родной Голландии в Кейптаун. Путешествие заняло 4 года.

Манон заявила, что хочет вернуться домой к Рождеству. Там она собирается выпустить фильм о своём путешествии и написать детскую книгу.