Индийский штат Гоа решили исключить из списка безопасных курортов для россиян из-за увеличения количества инцидентов между туристами и местными жителями сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в правительстве России. При этом отмечается, что решение никак не связано с террористической угрозой.

По данным издания, в 2013 году этот популярный курорт посетили почти 250 тысяч россиян, что составило почти половину всех иностранных туристов, прибывших отдыхать туда в это время. Индийский штат является одним из наиболее популярных мест для отдыха россиян.     

Добавим, что ранее два других наиболее популярных российских туристических направления попали под удар: правительство внесло в чёрный список Египет и Турцию в связи с ростом террористической угрозы. Президент России Владимир Путин запретил полёты в Египет из-за крушения российского гражданского авиалайнера А321 над Синайским полуостровом в результате терактов. С Турцией же туристические связи были прерваны из-за того, что арабское государство сбило российский бомбардировщик Су-24.