Петербургский завод General Motors - ООО "Дженерал Моторз Авто" начал серийное производство нового седана Chevrolet Cruze, говорится в сообщении пресс-службы комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга.

- Chevrolet Cruze - первый автомобиль петербургской сборки, вошедший в федеральную программу льготного автокредитования. Это может стать одним из факторов, который позволит заводу "Дженерал Моторз" увеличить объемы выпуска автомобилей по отношению к нынешним и загрузить производственные мощности, - приводятся в сообщении слова заместителя председателя комитета Сергея Фивейского.

Добавим, GM начал производство автомобилей в Санкт-Петербурге в 2006 году с открытием крупноузловой cборки Chevrolet Captiva и Opel Antara на территории завода "Арсенал". В 2007 году к ней добавилась временная площадка в поселке Шушары, на которой до недавнего времени осуществлялась сборка Opel Astra. В начале марта GM закрыл две временные площадки и начал серийное Компания приняла решение отказаться от массового импорта Chevrоlet Cruze из-за рубежа и поставлять своим российским дилерам эту модель только российского производства.